Ночь искусств

3 ноября Сельская библиотека п. Чайковского в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства и посвящена многообразию культур народов России.

Настоящее погружение в мир искусства началось с творческой встречи читателей с клинской писательницей Светланой Сорокой, педагогом, членом Союза писателей России, победителем и лауреатом литературных конкурсов «Хрустальный родник», «Золотое перо Руси», Международного литературного Гайдаровского конкурса, литературного конкурса им. А. И. Куприна и других. Фонд нашей библиотеки пополнился потрясающей книгой этого автора «Не улетай, Вьюрок». Другая наша гостья – поэтесса С. Д. Алексеева пишет стихи с раннего детства. Она является лауреатом и призером различных поэтических конкурсов, а также членом Российского союза писателей, заместителем председателя клинского ЛИТО «Творчество».

Кроме этого, мы говорили и о великом композиторе Петре Ильиче Чайковском, которого не стало 130 лет назад 6 ноября 1893 года. О нем подробно пишет клинский краевед В. М. Пернавский в своих исторических заметках «Клинский период в жизни Чайковского».

В рамках программы состоялась презентация картин алмазной мозаики «Игра света и цвета» Кругловой А. М., а также работ способом батика и вышивки «Вдохновение на холсте» Козловой Т. Н.

На протяжении всего вечера звучали душевные песни и романсы. Солисты студии эстрадного вокала С. В. Мархель, И. Бахрамова и клинский исполнитель В. Алексеев в очередной раз продемонстрировали свой талант. Это было восхитительно!

Для детей работала детская зона с интересными мастер-классами по изготовлению тряпичной народной куклы, открытки к празднику и росписи по оргалиту.

Сияющие лица, улыбки, теплые отзывы и слова благодарности стали для нас и артистов главной наградой и показателем качества организации мероприятия.

Ночь искусств Ночь искусств Ночь искусств Ночь искусств Ночь искусств Ночь искусств Ночь искусств