Страницы необыкновенной жизни

К 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара в сельской библиотеке пос. Чайковского 23 января провели тематическое мероприятие «Страницы необыкновенной жизни» для учащихся 5 класса МОУ СОШ «Имена Победы». Юные читатели познакомились с удивительной биографией писателя, узнали, как появился псевдоним Гайдар.
В своих книгах детский писатель рассказывает о вечных жизненных ценностях: доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину. Герои произведений Гайдара – такие же мальчишки и девчонки, как сами маленькие читатели. Об этом и многом другом дети узнали из презентации, а также узнали, что легендарный писатель проживал и написал свои произведения «Тимур и его команда», «Чук и Гек» в Клину. А название рассказу «Дым в лесу» придумали клинские ребятишки и посоветовали писателю. Полученные знания ребята закрепили, поиграв в интеллектуальную игру в формате «Своя игра» по творчеству А. П. Гайдара.

Страницы необыкновенной жизни Страницы необыкновенной жизни Страницы необыкновенной жизни Страницы необыкновенной жизни Страницы необыкновенной жизни