Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Небель Кристина «Ой! Кто такой?»

Пушистый, очаровательный малыш из этой книжки ищет свою семью. Может быть, он мышь? Или насекомое? Или паучок? Он похож на многих мелких животных в лесу, но в то же время – особенный. Кто же он такой? Рассказ о путешествии этого удивительного существа научит ребенка различать зверей, насекомых и пауков, познакомит с разнообразием и красотой живой природы.
Кристиана Небель – детский писатель и художник из Лейпцига. Она любит природу и красивые, красочные книги с картинками. Леса и поля, луга и ручьи нашёптывают ей волшебные и в то же время правдивые истории. Даже самым маленьким читателям нравится рассматривать её милые, нежные рисунки.

Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Валаханович Ксения «Ой! Какой большой!»

Сколько удивительных зверей прячется в этой увлекательной книжке про самых огромных обитателей нашей планеты! Здесь гуляют слоны и бегемоты, резвятся детёныши жирафов, в глубинах океана поют огромные киты, а белые медведи ныряют под лёд за рыбками…
Весёлые стихи Ксении Валаханович и красочные иллюстрации Алины Сканцевой познакомят маленьких читателей с жизнью этих великанов.

Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Виталь Фани «Неленивый ленивец и его соседи»

В далёкой-далёкой стране, на высоком-высоком дереве жил-был ленивец по имени Лёка. Он мог часами висеть на ветке вверх тормашками и никогда никуда не спешил. Вероятно, Лёка так и провисел бы всю жизнь, если бы однажды случайно не упал с дерева. И оказалось, что рядом с ленивцем живёт очень много других животных. Кто они такие? Как они называются? И куда они все торопятся? Вы можете вместе с Лёкой познакомиться и подружиться с этими необычными животными, а заодно узнать о них много интересного!

Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Ильина Галина «Морской звездочёт и другие удивительные рыбы»

Удивительный мир рыб с давних времён восхищает людей своим разнообразием и неповторимостью. Рыбы разных форм и размеров бывают яркими и невзрачными, безобидными и хищными, медлительными и юркими. Некоторые рыбы могут менять свой цвет, другие умеют не только плавать, но и ходить по дну или даже летать. С уникальными жителями морских пучин познакомят юных читателей весёлые стихи Галины Ильиной и забавные рисунки Ольги Салль.

Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Рентта Шерон «Кто живёт на глубине?»

Тоби – ещё совсем маленький тигрёнок, но у него уже есть большая мечта. Он хочет исследовать океан и увидеть своими глазами, кто же живёт в его глубинах. Для этого ему понадобятся отвага, решимость, а ещё… самодельная подводная лодка. Сколько интересного увидит Тоби в океане! Об этом живо и увлекательно рассказывает Шерон Рентта. Историю о любознательном тигрёнке завершают рассказы об известных океанографах, которые вдохновили автора на написание этой книги.

Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Рентта Шерон «Где растёт поющий цветок?»

Медведица Лола очень любит цветы, вот только живёт она в суровой Арктике, где цветов почти не бывает. И Лола решает отправиться в далёкое и опасное путешествие в джунгли. Она мечтает найти для своего дедушки редкую поющую орхидею. В пути храбрую медведицу ждут изнурительная жара и тропические ливни… Но Лола не сдаётся, ведь она – настоящий исследователь!
О приключениях и открытиях Лолы живо и увлекательно рассказывает Шерон Рентта. Историю об отважной медведице завершают рассказы об известных женщинах-ботаниках, которые вдохновили автора на написание этой книги.

Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Мак ванн Гагельдонк «Что под землёй!»

Эта познавательная книга с великолепными фотографиями и забавными авторскими рисунками расскажет о внутреннем строении нашей планеты. Как рождаются пещеры? Кто прячется в глубинах океана? Почему возникают землетрясения и вулканы? Как «работает» магнитное поле Земли? Книга знакомит детей с геологией и тектоникой, расширяет кругозор, прививает интерес к науке.

Серия книг «Живая серия», издательства Энас-Книга

Конечна Сабина «Чудо-животные. Странные, хитрые, забавные…»

Животные из этой книги могут показаться настоящей шуткой природы, очень уж они необычно выглядят. Зато они наделены чудесными способностями – умеют маскироваться, защищаться от врагов, выживать там, где это кажется невозможным. Большинство этих животных малочисленны, обитают в труднодоступных местах – посреди диких джунглей и безлюдных пустынь, в неприступных горах и в глубинах океана. Об их существовании многие люди даже не догадываются. Так что приготовься к экстремальной экскурсии по мастерской матушки-природы!