Катя Брандис: «Дети моря»

«Душа акулы» – первая книга. Тьяго — обычный подросток, которого воспитал дядя. Он думал, что ничем не отличается от своих сверстников, пока однажды не узнал поразительную тайну. Оказывается, Тьяго человек только наполовину. Он умеет превращаться в одного из самых опасных существ на планете — тигровую акулу! Можно ли привыкнуть к своей новой сущности? И как справиться с такой ошеломляющей новостью? Чтобы ответить на эти вопросы, перед Тьяго открываются двери «Голубого рифа», школы для особенных детей. Но примут ли его другие оборотни? Какие трудности стоят на пути мальчика, который ещё вчера считал себя

Катя Брандис: «Дети моря»

«Водный заговор» – вторая книга. Тьяго и подумать не мог, что однажды ему придётся выступить против банды преступников и примерить на себя роль детектива! Но после того, как он с друзьями столкнулся со злоумышленниками, которые пытались отравить воду и навредить животным Эверглейдса, мальчик-акула понял: только они могут остановить злодеев! Тьяго ждёт опасное приключение! К счастью, ему на помощь уже спешат другие оборотни-подростки: мальчик-пума Караг, девочка-волчица и одна красная белка…

Катя Брандис: «Дети моря»

«Тайна кита-оборотня» – четвертая книга. Тьяго и его друзья и не думали, что однажды повстречают в море огромного горбатого кита, который окажется… мальчиком-оборотнем! Вейв мечтает научиться жить в мире людей, однако ему нелегко это даётся. В первый же день на суше он попал в ужасные неприятности. Тьяго просто обязан помочь Вейву! Но для этого ему придётся обратиться за помощью к своему заклятому врагу, Лидии Леннокс. Какую цену та попросит за свои услуги? И смогут ли ученики школы "Голубой риф" спасти нового друга, над которым нависла смертельная опасность?

Катя Брандис: «Дети моря»

Секреты «Голубого рифа» – пятая книга. На этот раз ребята решили снять собственный фильм, и главная роль досталась мальчику-акуле Тьяго! Друзьям предстоит написать сценарий и освоить актёрские навыки. Будет весело! Но в это время некоторые их одноклассники начинают вести себя очень подозрительно. Они как будто что-то скрывают. Тьяго это очень беспокоит: может, враги их школы во главе с Лидией Леннокс снова что-то замышляют и на этот раз привлекли учеников? Тьяго придётся стать не только актёром, но и детективом!

Катя Брандис: «Дети моря»

«Новый враг» шестая книга. Тьяго и его друзья невероятно счастливы: они едут в Калифорнию, в школу «Красный утёс»! В ней учатся так называемые дети ветра, а ещё их ждёт встреча с Карагом и другими ребятами из школы «Кристалл»! Мальчик-акула сразу понял – : это будет незабываемая поездка! Но он никак не думал, что его и одноклассников… похитят! Кто-то напал на них прямо во время экскурсии! И, кажется, преступники имеют отношение к оборотням. Кто они? Какие у них цели? И связана ли с ними Лидия Леннокс, которая ненавидит Тьяго?