Россия в стихах и песнях

Мы живём в России.

Какая она? Что мы знаем о ней? Чем можем гордиться, рассказывая о Родине? И что же удивительного в России? Ответы на эти и другие вопросы получили ребята из летних лагерей школ № 17, № 16, № 13, гимназии № 15, посетив мероприятия, посвящённые Дню России, которые в июне 2019 года проходили в Клинской детской библиотеке № 2.

Во время познавательной игры «Что ты знаешь о России» они узнали о главных символах России: гербе, флаге, гимне, а также об истории их появления и о необходимости уважительного к ним отношения.

Кроме этого, дети приняли участие в литературной викторине, отвечали на различные вопросы, вспомнили названия русских народных сказок и их персонажей, былинных героев, цитировали пословицы о России, читали стихи и слушали песни о Родине в рамках литературно-музыкальной композиции «Россия в стихах и песнях». А в завершение посмотрели мультфильм «История России».