Как хорошо уметь читать

Лето — прекрасное время года. Особой любовью оно по праву пользуется у детей и молодежи, ведь это время каникул, а значит и период свободного общения.

7 августа летний читальный зал Клинской детской библиотеки № 2 «пришел» в гости к ребятам в центр «Согласие».

В этот раз юные читатели познакомились с замечательной книгой Елены Журек «Хранимиры». Сказки из этого сборника посвящены экологическим проблемам, которые доступны и понятны детям.

Вместе с героями книг ребята отправились в путешествие по страницам этих произведений. Читая их, дети знакомятся с различными удивительными и интересными фактами из мира природы. Так, например, 1000 кг использованной бумаги может спасти 10 деревьев, сохранить кислород для 30 человек, сэкономить энергию, чтобы зарядить 278 раз мобильный телефон. Кроме этого, из книги «Хранимиры» можно узнать, для чего существуют контейнеры синего, серого и оранжевого цвета, как это важно сортировать свой мусор и что означает «правило трех».

В завершение мероприятия ребята прочитали и обсудили книгу - Хранимиры «Другими глазами».

Как хорошо уметь читать Как хорошо уметь читать Как хорошо уметь читать Как хорошо уметь читать Как хорошо уметь читать Как хорошо уметь читать Как хорошо уметь читать Как хорошо уметь читать