В мире цветов

В Клинской детской библиотеке №2 подготовлена небольшая, но очень интересная выставка познавательной литературы о цветах. Цветы — удивительные создания природы. С помощью цветов люди выражают свои чувства. Цветы и букеты дарят любимым, на юбилеи и праздники. Цветы бросают под ноги победителям, вплетают в венки и засушивают на память между страницами книг. Художники рисуют цветы, а поэты слагают о них стихи. Кажется, природа создала цветы специально, чтобы люди могли ими любоваться. Между тем, почти все ученые утверждают, что обладающие цветками растения возникли на нашей планете задолго до появления на ней человека — за десятки миллионов лет до наших дней. О тайнах и загадках, легендах, видах и многом другом читатели могут познакомиться в книгах, представленных на выставке. Среди них: «Занимательная ботаническая энциклопедия»,  Моложавенко В.С. «Тайна красоты»,  Каста С. «Софи в мире цветов»,  Д.Н.Кайгородов «Летние цветы»,  «Удивительные растения» и др.

В мире цветов В мире цветов