Путешествие в мир мультфильмов

Детство – замечательная пора, когда, играя, ребёнок познает окружающий мир. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов. Многие мультфильмы сняты по мотивам известных сказок («Золушка», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Маугли», «Приключения Чиполлино» и многие другие).

11 августа в Клинской детской библиотеке № 2 для воспитанников центра развития «Страна детства» прошла интерактивная викторина «Путешествие в мир мультфильмов», задания которой были самыми разнообразными: требовалось узнать героев сказок по описанию, вспомнить из какого произведения тот или иной персонаж, кому из них принадлежит определенный предмет или фраза и пр. В игре «Кому принадлежит фраза?» ребята учились у любимых мультгероев хорошим поступкам, дружбе и уважению.

Проявленными знаниями, эрудицией и смекалкой юные читатели очень порадовали библиотекарей.

Путешествие в мир мультфильмов Путешествие в мир мультфильмов Путешествие в мир мультфильмов Путешествие в мир мультфильмов