Давайте уважать друг друга

5 октября в Клинской детской библиотеке № 2 для учащихся лицея № 10 прошёл тематический час «Давайте уважать друг друга. Толерантность». Ребята узнали, что означает это понятие, а затем называли связанные со словом «толерантность» ассоциации, среди которых дружелюбие, уважение, сопереживание, желание понять друг друга, терпимость, милосердие и пр. Юные читатели объясняли, почему важно вести себя снисходительно, определяли черты толерантной и интолерантной личности, говорили о правилах общения, активно обсуждали нравственные ситуации о помощи людям и доброте, отвечали на вопросы тестов «Какой ты дома», «Какой ты в школе».

В завершение встречи дети посмотрели видеосюжет об истории учреждения Дня толерантности и пришли к выводу, что живя среди людей, нельзя забывать о том, что каждое сказанное тобой слово, любой твой поступок отражаются на окружающих.

Давайте уважать друг друга Давайте уважать друг друга Давайте уважать друг друга Давайте уважать друг друга