Не прожить без книг на свете

Сегодня в Клинской детской библиотеке № 2 прошёл библиотечный урок «Не прожить без книг на свете». Учащиеся 1 «ж» класса второго отделения лицея № 10 очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ребята узнали об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке, как необходимо обращаться с книгами, для чего и как они создавались.

Выставка новых книг заворожила наших гостей своим разнообразием и яркостью. Погрузившись в мир литературы, дети увлечённо рассматривали все книжные новинки, а затем приняли участие в викторине «По страницам любимых сказок», ответили на интересные вопросы, отгадали загадки, рассказали свои весёлые и удивительные истории из жизни.

Не прожить без книг на свете