Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить»

В день Памяти и скорби мы все вспоминаем о трагической дате в истории нашей страны - 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

20 июня в парке «Сестрорецкий» Клинская городская библиотека №2 провела интересную и познавательную литературную зарницу «Читать. Знать. Помнить», посвященную этой дате. Три команды ребят школы №13 соревновались в знании литературных произведений о Великой Отечественной войне, в умении оказать первую медицинскую помощь, в ловкости и находчивости. После выполнения всех заданий на станциях: «Разведка», «Преодоление препятствий», «Медсанчасть», «Снайперы» ребята смогли отдохнуть. Врач-педиатр Кубылькина И.В. пожелала   детям хорошо и интересно провести лето. Под аккомпанемент баяниста Пустовалова В.А. из ГБУ СО МО «Клинский КЦСОН» все дружно исполняли военные песни. Ветеран Великой Отечественной войны Надежда Григорьевна Митина поделилась с ребятами воспоминаниями о трудной военной поре. Героическое прошлое нашей Родины, гордость за страну объединили всех участников зарницы. Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» помогла ребятам лучше узнать историю нашей страны.

Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить» Литературная зарница «Читать. Знать. Помнить»