Любите ли Вы театр?!

20 апреля в Клинской городской библиотеке № 2 состоялась культурная акция «Библионочь - 2019», которая прошла под девизом «Театр уж полон…». И действительно зал был полон поклонниками театрального искусства. В этот вечер объединились в единое целое две составляющих театрального искусства – книга и театр, сокращая расстояние между театральным искусством и читателем, ведь для любого спектакля достаточно протянуть руку к полке, взять книгу и из неё сделать представление: оживить текст через игру, движение, музыку...

В первом действии своеобразного праздника-спектакля выступили юные актёры из театральной студии «Сказка» Дома детского творчества, которые представили зрителям сценки: из пьесы Ж.-Б. Мольера «Мещанин во дворянстве», по сказке Алана Милна «Принц-кролик», из пьесы Н. Малой и Г. Шугурова «Сентиментальное путешествие», литературно-музыкальную композицию «Когда я полюбил себя», посвященную великому артисту Чарли Чаплину.

Второе действие нашего спектакля продолжила театральная «репетиция» народного театра-студии «Миг» по пьесе-шутке А. Аверченко «Дамы» в постановке режиссёра Любови Шаталовой. А какой же спектакль - драматический, балетный, музыкальный – без музыки?

Третьим действием театрального праздника в библиотеке было музыкальное. На нашей сцене с исполнением романсов выступила Ольга Савельева, солистка вокальной студии «Гармония». Особая аура и индивидуальность Ольги, её увлечённость пением заставили сопереживать слушателей и восхищаться её голосом. Душевности вечеру добавило выступление Алексея Заричного с песнями собственного сочинения. В коротких антрактах можно было сделать фото в нашей театральной фотозоне или стать участником занимательных викторин.

Мы благодарим всех, кто помог нам в постановке спектакля-праздника для клинчан! Желаем всем актёрам, певцам, музыкантам творческих удач и, конечно, аншлага!

Театральный праздник состоялся!

Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?! Любите ли Вы театр?!