Магия Фаберже

30 мая исполняется 175 лет со дня рождения знаменитого русского ювелира Карла Густавовича Фаберже, творчеству которого в Клинской городской библиотеке № 2 было посвящено тематическое мероприятие «Магия Фаберже».

Фаберже - золотых дел мастер. Он был обласкан судьбой и любим царями. За всю историю ни один ювелир не был столь популярен и удостоен такого всеобщего восхищения и признания как Карл Фаберже. При этом собственноручно он не создал ни одного украшения. Он был гениальный бизнесмен и менеджер, на которого работали лучшие мастера эпохи.

Революция поставила точку в этой истории успеха и славы. Он покинул Россию в семьдесят два года, чтобы умереть на чужбине, но оставил Родине своё имя и бренд – пасхальные яйца Фаберже.

Магия Фаберже Магия Фаберже Магия Фаберже Магия Фаберже Магия Фаберже Магия Фаберже