Шаг во Вселенную

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Ровно 61 год назад гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

Сегодня в Клинской городской библиотеке № 2 школьники из лицея № 10 приняли участие в квизе «Шаг во Вселенную». В игре ребята смогли не только расширить свои знания о космосе, применив логическое мышление и смекалку, а также продемонстрировать умение работать в команде.

В этот поистине важный праздник хочется пожелать, чтобы открытий с каждым днём было всё больше, и люди, преодолевая любые преграды, достигали небывалых высот!

Поздравляем с Днём авиации и космонавтики! Пусть всё невозможное станет возможным!

Шаг во Вселенную Шаг во Вселенную Шаг во Вселенную Шаг во Вселенную Шаг во Вселенную