Дорого яичко ко Христову дню

Приближается светлый праздник Пасхи, главным символом которого считается пасхальное яйцо, олицетворяющее в русской культуре новую жизнь и возрождение.

В дни пасхальной недели в Клинской городской библиотеке № 2 проходит выставка «Пасхальное яйцо – 2022», где представлены работы юных и взрослых участников одноименного конкурса.

Яркие праздничные поделки, выполненные в различных техниках, из самых разнообразных материалов, отличающиеся сюжетом и вариантами исполнения, сразу привлекают внимание посетителей и не оставляют их равнодушными, а продолжают радовать, как взрослых, так и маленьких зрителей своей красотой и креативностью.

Успейте посетить выставку и полюбоваться творчеством!