Тайна выцветших строк

День славянской письменности и культуры — это праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Обучаясь различным наукам на родном языке, мы, по выражению древнерусского летописца, пожинаем то, что было посеяно древнейшими просветителями Руси, воспринявшими письменность от первых учителей славянских народов — святых Кирилла и Мефодия.

Именно о них узнали подробнее пришедшие в Малеевскую селькую библиотеку на праздник 24 мая ребята. Гости библиотеки приняли участие в квесте "Тайна выцветших строк", в ходе которого они вспомнили самое длинное русское слово (конечно же это "Слово о полку Игореве"!), разобрались в глаголице, использовали силу братьев Кирилла и Мефодия, и многое другое. Каждый участник получил массу положительных эмоций, новых знаний и приятных воспоминаний.