Кто сказал "Мяу"?

Мало найдется в мире людей, равнодушных к этим пушистым, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним во всем мире оказалась настолько огромной, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны, 1 марта. Отметили этот день и в Малеевской сельской библиотеке, куда на праздник пришли и приняли в нём самое активное участие первоклассники Малеевской школы.
Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена, в том числе, на нашей Родине, поговорили о кошках – хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. На праздники принято дарить подарки. Вот и юные читатели принесли в подарок библиотеке кошачьи портреты. Из этих рисунков получился красочный «Котовернисаж». А ещё ребята ловили рыбку для кошек, искали разбежавшихся по библиотеке котят и отгадывали загадки. Было весело и интересно, и, самое главное, ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят взаимностью!
Кто сказал "Мяу"? Кто сказал "Мяу"? Кто сказал "Мяу"? Кто сказал "Мяу"? Кто сказал "Мяу"? Кто сказал "Мяу"? Кто сказал "Мяу"? Кто сказал "Мяу"?