Чарушин: писатель и художник

Имя Евгения Ивановича Чарушина известно детям, прежде всего как художника-анималиста. И кто из ребят не помнит его чудесных рисунков пушистых зверушек? Он очень тепло, с любовью изображал животных и очень просто и интересно рассказывал о них.

Творчеству этого детского писателя была посвящена литературная игра "Чарушин: писатель и художник", прошедшая в Малеевской сельской библиотеке 17 июля. На ней участники познакомились с особенностями творчества Е.И. Чарушина, с его биографией, узнали о том, что он был не только писателем, но и одним из лучших художников детской книги. Так же дети узнали удивительные факты из жизни маленького Жени, который очень любил птиц и зверей и многому у них научился. Так, например, выговаривать букву «Р» его научила ворона, а плавать – стадо коров.

Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.

Чарушин: писатель и художник Чарушин: писатель и художник