Профессия: почтальон

Многие дети начинают искать свое призвание с раннего возраста. Этот поиск проявляется в интересе к самым разным занятиям. И знакомство с серьезными и взрослыми профессиями в игровой форме может стать серьезной помощью в выборе будущего трудового пути. Именно с этой целью в Малеевской библиотеке, в рамках акции "ТрудоКвест", посвящённой  Празднику труда в Подмосковье,  прошла игровая познавательная программа  "Профессия: почтальон".
Сотрудник ОПС  деревни Малеевка Юлия Казакова пришла в гости в библиотеку и рассказала детям о том, насколько важным и полезным остается труд почтальона даже в условиях современного мира с его тенденциями цифровизации и компьютеризации. Так же она рассказала об истории почты в мире, о том, насколько переплетена история Клина с историей почтовой системы России, о том, как сейчас доставляют к нам письма, журналы, газеты и посылки. Затем дети поучаствовали в игре «Почта», в которой один из них стал почтальоном и доставлял корреспонденцию, а другие дети отсылали письма друг другу, бросая их в игрушечный почтовый ящик. Продолжила мероприятие викторина о почте и почтальонах, а завершил встречу обзор журналов, которые выписывает библиотека, и книг для детей с выставки "Профессию подарит книга". Веселые игры и интересные рассказы побудили юных читателей познакомиться и с другими профессиями, взяв домой почитать книги и журналы, посвященные этой важной теме.

Профессия: почтальон Профессия: почтальон Профессия: почтальон