В поисках Гарри Поттера

Вечер  пятницы  в Малеевской  сельской библиотеке был посвящён миру Гарри Поттера. Литературную игру открыла презентация о главных героях серии книг  британской писательницы, сценариста и кинопродюсера Джоан Роулинг.  Затем участники игры узнали  её о жизни и творчестве, например о том, что когда будущей писательнице было 4 года, ее семья переехала Винтербурн, где они с сестрой часто играли с детьми по фамилии Поттер. Джоан посещала начальную школу Св. Михаила, основанную 200 лет тому назад британским филантропом Уильямом Уилберфорсом. Существует мнение, что директор этой школы, Альфред Данн, стал прототипом директора школы, в которой обучался Гарри Поттер. А после ребята рассказывали самые интересные и запомнившиеся им сюжеты из книг про Гарри Поттера и могли сами придумать интересную историю. Фантазии читателей не было предела!

В поисках Гарри Поттера В поисках Гарри Поттера В поисках Гарри Поттера В поисках Гарри Поттера