"Как прекрасен этот мир"

«Как прекрасен этот мир, посмотри» - под таким названием прошёл в Малеевской сельской библиотеке 25 августа экологический мастер-класс, посвящённый лесу. На мероприятии, проведенном в рамках Года экологии, дети познакомились с занимательными и познавательными фактами о лесах и их обитателях, о пользе леса для природы и человека, говорили об экологических проблемах – загрязнении и уничтожении лесных массивов. Интерактивная викторина об удивительных и загадочных обитателях леса – совах, позволила участникам мероприятия узнать много нового об этих прекрасных птицах, которые стали также моделями последующего мастер-класса. На нём с помощью обычной бумаги дети создали прекрасные картины в технике квиллинг. Ажурные бабочки, цветы и совы, вышедшие из под рук участников, не только украсят интерьер, но и послужат напоминанием о том, как красива и хрупка природа, как бережно к ней нужно относится, ведь нанести ей вред так же легко, как смять бумажные картины.

"Как прекрасен этот мир" "Как прекрасен этот мир" "Как прекрасен этот мир" "Как прекрасен этот мир" "Как прекрасен этот мир"