Всемирный день без бумаги

Всемирный день без бумаги ежегодно отмечается во всем мире в четвертый четверг октября – в этом году он пришелся на 26 октября. Распечатанные документы, бумажная упаковка, почти чистые ежедневно выбрасываемые листки бумаги, взятые в переходах рекламные листовки, кучами отправляемые в мусорное ведро по приходу на работу или домой… Наверное, именно этот факт нерационального расходования бумаги и побудил экологов к созданию новой знаковой даты.

26  октября Малеевская сельская библиотека присоединилась к акции  "День без бумаги". К сожалению, в современной жизни невозможно обойтись совсем без бумаги, но мы можем снизить её расход. Например, печатать нужную информацию с двух сторон листа; обмениваться печатными изданиями с друзьями и коллегами, а ещё лучше брать в библиотеке. Кроме того, печатные издания почти всегда имеют электронные версии, и вы всегда можете записаться у нас в электронную библиотеку ЛитРес и брать в ней книги бесплатно. Для рисования можно брать листы, чистые только с одной стороны, а не приобретать новые альбомы. Сегодня в библиотеке мы используем бумагу вторично: печатаем на обратной стороне ненужных документов и из такой же бумаги делаем оригами, тем самым показывая, что при желании жить можно экологично. Присоединяйтесь к нам и приходите в библиотеку!

Всемирный день без бумаги Всемирный день без бумаги Всемирный день без бумаги Всемирный день без бумаги Всемирный день без бумаги