Пластилиновая сказка

"Я леплю из пластилина –
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак".

В воскресенье 3 декабря в Малеевской сельской библиотеке прошёл мастер-класс по лепке из пластилина. Пластилин, тонкая палочка-стек, и хорошее настроение – вот, что необходимо для создания весёлых и ярких фигурок. Мышата, динозавры, снеговики, курочки, цветы и бабочки – фантазия девчонок и мальчишек не знает границ. В создании сложных фигурок им помогали подробные и понятные инструкции по лепке из книг библиотеки. В результате ребята создали настоящую пластилиновую сказку, и каждый унёс с собой красивую поделку, а в библиотеке осталась весёлая компания пластилиновых зверят, а также пластилиновый портрет заведующей библиотекой Тетиной Н.Н., который сделали для неё ребята.