«Как бы жили мы без книг?»

2 марта в МДОУ д/с №48 "СНЕЖИНКА" (2 отделение, д. Малеевка) состоялся смотр-конкурс художественного слова «Как бы жили мы без книг?» приуроченный к 105-летию со дня рождения С. Михалкова. Заведующая Малеевской сельской библиотекой Тетина Наталья Николаевна была приглашёна на мероприятие в качестве почётного гостя и члена жюри.

Несмотря на юный возраст участников, их выступления оценивались строго и со всей серьезностью по таким параметрам, как интонационная выразительность чтения, правильное литературное произношение, использование выразительных театральных средств и подбор костюмов. Талантливые юные артисты до глубины души тронули жюри и зрителей, за что были вознаграждены искренними аплодисментами и дипломами.

Победителем смотра-конкурса художественного слова «Как бы жили мы без книг?» в категории «Лучший исполнитель среди детей 5-6 лет» стала Янина Зоя со стихотворением «Заяц-портной» С. Маршака. В категории «Лучший исполнитель среди детей 6-7 лет» победила Уварова Анастасия со стихотворением «Котята» С. Маршака, и теперь Настя будет представлять МДОУ д/с №48 "СНЕЖИНКА" (2 отделение, д. Малеевка) на районном этапе конкурса. Это особенно приятно, поскольку Настя и ее мама – активные читатели Малеевской сельской библиотеки.

Поздравляем победителей!

«Как бы жили мы без книг?» «Как бы жили мы без книг?» «Как бы жили мы без книг?»  «Как бы жили мы без книг?» «Как бы жили мы без книг?» «Как бы жили мы без книг?»