Вечер памяти "Эхо Бесланской трагедии"

3 сентября для учащихся 4 и 5 классов МОУ - НОВОЩАПОВСКАЯ СОШ ИМ. П.П. ЕДУНОВА специалистами клуба «Спутник» был организован вечер памяти "Эхо Бесланской трагедии", посвящённый трагическим событиям в Беслане, произошедшим в 2004 году.

Имена погибших детей, их родителей, учителей и тех, кто до последней минуты старался спасти их жизни, навсегда останутся в памяти неравнодушных людей!

Почтив память погибших минутой молчания, ребята послушали рассказ библиотекаря о хронике событий в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей и о том горе и страданиях, которые перенесли заложники.

В завершение встречи школьники посмотрели видеопрезентацию «Дети Беслана» и поговорили о правильных действиях при угрозе теракта и обнаружении взрывного устройства, а также о том, как вести себя в данной ситуации.