Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»!

17 октября Новощаповская сельская библиотека  впервые приняла участие во Всемирной ежегодной акции «Тотальный диктант». На нашей площадке проверили  свои знания русского языка тринадцать человек. Текст под названием «Per aspera», посвященный Константину Циолковскому, основоположнику российской космонавтики подготовил писатель  Андрей Геласимов - кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства Института имени Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».  Диктатором  выступила филолог, учитель русского языка и литературы, директор МОУ -  НОВОЩАПОВСКАЯ СОШ ИМ. П.П.ЕДУНОВА  Алексеева Лариса Алексеевна. В подарок от генерального спонсора компании «Berlingo» участники получили номерные авторучки для участия в розыгрыше призов на сайте www.berlingo.ru/td2020.
Новощаповская библиотека от лица заведующей  Кондратьевой Любови Егоровны выражает  искреннюю благодарность своим волонтерам Шикун-Василевской Светлане Борисовне и Волковой Лидии Борисовне за  активное участие и помощь в проведении  «Тотального диктанта 2020»,  а так же благодарит всех участников акции и желает только отличных результатов!
Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»! Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»! Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»! Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»! Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»! Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»! Всемирная акция «Тотальный диктант 2020»!