С нею вместе мы растём

К 115-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто для учащихся начальных классов МОУ - «НОВОЩАПОВСКАЯ СОШ ИМ. П.П. ЕДУНОВА» Новощаповская сельская библиотека подготовила литературное путешествие «С нею вместе мы растём».

Рассказ о жизни и творчестве автора детских стихов сопровождался красочной презентацией. Совершив литературное путешествие, ребята узнали, что Агния Барто была ещё и замечательным сценаристом. По её сценариям сняты фильмы «Подкидыш», «10000 мальчиков», «Алёша Птицын вырабатывает характер», «Верёвочка», а также несколько мультфильмов.

Завершая встречу, ребята читали стихи, знакомые им ещё с раннего детства, такие как «Игрушки», «Дело было в январе», «Вовка добрая душа», «В школу» и многие другие.

Поэзия А.Л. Барто заставляет всерьёз задуматься о том, как правильно вести себя, каким человеком нужно быть, как относиться к младшим и старшим.

С нею вместе мы растём С нею вместе мы растём С нею вместе мы растём С нею вместе мы растём С нею вместе мы растём С нею вместе мы растём С нею вместе мы растём