Фестиваль анимационного кино "Весенний мультипарад"

Новощаповская библиотека приняла участие в фестивале анимационного кино "Весенний мультипарад". Его открыла программа «Маленький-маленький ветер» для воспитанников старшей группы МДОУ д/с №  «ОДУВАНЧИК. Для программы Подмосковного фестиваля отбираются лучшие авторские работы, созданные для детской аудитории.  В течение трех дней читатели библиотеки самых разных возрастов знакомились с показом сборников новых анимационных фильмов, среди них: «Дедушка Ох рубаха в горох», «Маленький, маленький, ветер», «Подкроватные монстры» (сериал «Дракоша Тоша»), «Коля и старушки». Читатели библиотеки также были ознакомлены с   историей создания мультфильмов в России. Это мероприятие ещё раз доказало, что мультипликацию любят все и дети, и взрослые!