Праздник осени «Эти ребятки – с урожайной грядки»

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора.
Весь день стоит как бы хрустальный, и лучезарны вечера.
Ф.И. Тютчев.

Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, «вкусные» сюрпризы от природы и яркие  моменты.
В Петровской сельской библиотеке для воспитанников МДОУ № 55 «Искорка» 1 ноября прошёл праздник осени «Эти ребятки – с урожайной грядки», посвященный этому удивительному времени года.
Малыши дружно вспоминали, какой бывает осень: радостной и богатой урожаем, пышно убранной и грустной с каплями мелкого дождя... Земля в это время года всегда по-своему прекрасна и привлекательна.
Дети отгадывали загадки об осенних явлениях природы, про овощи, которые были представлены на выставке, и про то, что можно из них приготовить, а также играли в игры «С какого дерева листочек» и «Разноцветная карусель».
Ну и какой же праздник без главной героини сезона – красавицы Осени! Вот она - ласковая и нежная, добрая и лучезарная...
Ребята старались задобрить её чтением стихотворений русских писателей из книг, размещённых на книжно-иллюстративной выставке «Примеряя осени наряд», пели песню об осени и танцевали с осенними листочками. За что гостья преподнесла всем деткам корзину со сладостями, заслуженными призами.
Праздник удался! Мероприятие получилось ярким, увлекательным и познавательным, поэтому всем было интересно и весело.