"Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского"

#КЛИН#Петровское#Клин#Подмосковье#клинскиебиблиотеки#клинкультура#НашеПетровское#культурарф#культураклина#библиотекимо#библиотекиподмосковья#

1 декабря 1913 года родился замечательный русский писатель Виктор Юзефович Драгунский, написавший книгу «Денискины рассказы», которой в 2019 году исполнилось 60 лет со дня издания. Этот сборник повестей стал любимой книгой нескольких поколений.
В. Драгунский не только писатель, но и учитель в полном смысле этого слова. Он был тем, у кого учатся. Я. Костюковский говорил о нём: «Он живой и светится».
В честь этого юбилея Петровская сельская библиотека пригласила учащихся младших классов школы «Содружество» принять участие в громких чтениях. В ходе встречи говорилось о жизни и творчестве Виктора Драгунского, о его первых произведениях, о рассказах, которые были экранизированы, и о том, что прототипом главного героя стал его сын Денис. Для него он и писал большинство добрых и озорных рассказов, ставших в последствии классикой детской литературы советского периода.
Эту книгу охотно читали, читают и будут читать дети, находя её короткие истории забавными, поучительными и остроумными. В ходе громких чтений ребята с удовольствием принимали участие в блиц-опросе, а также в конкурсе «Бюро находок», в котором угадывали пропавшие предметы. А чтобы юные читатели подробнее смогли познакомиться с творчеством Виктора Драгунского, в библиотеке была оформлена книжная выставка «Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского».

"Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского" "Не ленись, прочитай книги Виктора Драгунского"