«И мужество, как знамя, пронесли…» - мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

«Идите и скажите во всех краях, что Русь жива! Пусть приезжают к нам с миром. Но кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет! На том стояла, и стоять будет Русская земля» - А. Невский.

23 февраля – день воинской славы России, которую русские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл: любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.

В День защитника Отечества мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу. Этот праздник способствует сопричастности детей и молодёжи к лучшим традициям своей Родины и помогает подрастающему поколению развить чувство патриотизма и гордости за славных защитников Отечества.

В честь этого дня для учащихся 9 класса школы «Содружество» в Петровской сельской библиотеке прошёл тематический час «И мужество, как знамя, пронесли…». С помощью видеопрезентации старшеклассники «перелистали» страницы истории России и вспомнили великие битвы за освобождение и независимость нашей страны.

Дети узнали об истории возникновения этого праздника и о том, что вложено в понятие «служить Отечеству»: оберегать мирную жизнь граждан мужеством и доблестью; не щадя себя, отстаивать свободу; хранить честь и достоинство государства. За 100 лет с момента образования легендарной Красной армии произошедшие героические события являются свидетельством того, что в нашей стране обеспечено единство между Вооружёнными Силами и всем народом. В ходе литературной игры «Солдатом быть – Родине служить» ребятам предлагалось ответить на вопросы викторины и разгадать военную шифровку.

В завершение мероприятия юноши получили праздничные поздравления и пожелания крепкого здоровья, успехов в учёбе, мужества и благополучия!

«И мужество, как знамя, пронесли…» - мероприятие,  посвящённое Дню защитника Отечества «И мужество, как знамя, пронесли…» - мероприятие,  посвящённое Дню защитника Отечества «И мужество, как знамя, пронесли…» - мероприятие,  посвящённое Дню защитника Отечества