Славному подвигу нет забвения

В честь 77-летия полного снятия блокады Ленинграда 28 января в Решетниковской городской библиотеке прошёл патриотический час «Славному подвигу нет забвения», во время которого участники мероприятия узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, которая вела дневник, где она записывала, как один за другим уходили из жизни её близкие. Большое впечатление на детей также произвёл рассказ о хлебных карточках, норме хлеба блокадников и о том, из чего он был сделан. Ребята также посмотрели документальный   фильм  «900 дней мужества», посвященный жертвам блокады Ленинграда.
Подвиг, совершенный ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в памяти миллионов людей!

Славному подвигу нет забвения Славному подвигу нет забвения Славному подвигу нет забвения Славному подвигу нет забвения Славному подвигу нет забвения