Мы славные Победы внуки!

8 мая в Центре по уходу за пожилыми людьми "Солидный возраст" была представлена литературно-музыкальная композиция "Мы славные внуки Победы!".

Мероприятие было посвящено 74-годовщине Великой Победы и пронизано глубоким чувством патриотизма.

С творческими страницами поэтической летописи войны познакомили присутствующих юные читатели и волонтеры Решоткинской сельской библиотеки имени Ю.П. Артюхина. Звучали лирические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе.

Многие юные воины пали смертью храбрых на пути к Победе, но они навсегда остаются с нами в наших сердцах. В память о них звучали стихи К. Симонова, М. Джамиля, В. Степанова, Н.  Шумакова, Ю.Соловьева, А. Суркова, Г. Рублева, М. Исаковского, А. Ахматовой, В.  Тушновой, С.Маршака, А. Твардовского и др.

Эта поэзия рисует не столько картины войны, сколько жизнь людей в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие сопровождалось песнями военных лет и песнями о войне, написанными уже в мирное время.

Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки! Мы славные Победы внуки!