Детская пресса на все интересы!

18 марта в Решоткинской сельской библиотеке имени Ю.П.Артюхина для учащихся 2 класса МОУ-Решоткинской ООШ (кл.рук. И.А.Станеско) прошёл обзор периодических изданий "По страницам детских журналов".

Сначала  ребятам была показана презентация, во время которой дети узнали о том, что такое периодика, периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомились с понятием «журналист», «редактор», «тираж», «экземпляр», какие журналы для детей выписывает библиотека и др.

Затем заведующая библиотекой Ю.Н.Афонина  рассказала о самых интересных рубриках и статьях в журналах, предложила школьникам принять участие в конкурсах, которые  предлагают журналы, такие как  например «Мурзилка», «Чудеса и Приключения детям», "Филиппок", "Мир принцесс". Подробно познакомившись с интересными рубриками, ребята читали весёлые рассказы и истории. А еще дети с удовольствием отгадывали загадки и ребусы, проходили тесты на внимательность, узнали необычные и занимательные факты об окружающем мире.

Ребята  для себя сделали вывод, что чтение журналов – это интересное, полезное  и очень увлекательное занятие!

Детская пресса на все интересы! Детская пресса на все интересы! Детская пресса на все интересы! Детская пресса на все интересы!