Библионочь-2022

В Решоткинской сельской библиотеке им. Ю.П. Артюхина состоялась «Библионочь-2022». Ура!!! Акция прошла под названием «Народная мозаика».

Россия – огромное многонациональное государство, каждый из народов которого богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за её пределами, а какие-то из них являются негласными символами России. Сегодня мы открыли праздник онлайн-игрой «Народные промыслы», в которой приняли участие наши читатели и пользователи Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара. По итогам состязаний всем вручили заслуженные награды друзья библиотеки из Клинского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Затем свои знания продемонстрировали взрослые читатели, приняв участие в интеллектуальном квизе «К истокам». Победителями стали игроки из команды «Лапти».

Какой же праздник национальных традиций народов России без кавказского танца лезгинка?! Гостей очень заинтересовала история танца и национальных костюмов. А наглядно его продемонстрировали наши читатели. Концертную программу продолжил Александр Лабырич – руководитель кружка «Орфей» клуба «Молодёжный» – филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система».

А вообще, мы сегодня успели многое: поучаствовали в песочном представлении SandArt «Народные мотивы», провели целых два мастер-класса по пирографии «Украшение предметов быта методом выжигания» и росписи тарелок «Гжельские узоры», поиграли в онлайн-игру с Сельской библиотекой п. Чайковского, сделали яркие и запоминающиеся фотографии в нашей колоритной фотозоне и даже отведали традиционный кавказский чай в «Народном дворике».

Завершилась наша «Библионочь-2022» выступлением клинского артиста Валерия Козлова. Душевные песни подпевал весь зал. Благодарим всех, кто принял участие во Всероссийской акции!