Акция «Я против, или быть здоровым – модно!»

В рамках «Декады «SOS», направленной на профилактику наркомании и токсикомании среди детей, подростков и молодежи в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошла акция «Я против, или быть здоровым – модно!».

Ребята узнали о том, какую опасность несет в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ, раскрыли «мифы» о наркотиках, узнали о простых способах сказать «нет». Кроме того, познакомились со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

В заключительной части мероприятия был показан фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» – «Наркотики. Секреты манипуляции». В съёмках фильма участвовали наркозависимые, находящиеся на стадии выздоровления, а так же, те, кто уже успешно прошёл реабилитацию. Они делятся своими личными историями – рассказывают, при каких обстоятельствах и в каком возрасте начали употреблять наркотики. На основе собственного опыта герои фильма анализируют алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Ребята с интересом воспринимали данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление.

Центром внимания акции стали вопросы активного образа жизни. Участникам акции предлагалось сформулировать главный вывод «Я выбираю здоровый образ жизни потому, что…».

Акция «Я против, или быть здоровым – модно!» Акция «Я против, или быть здоровым – модно!» Акция «Я против, или быть здоровым – модно!» Акция «Я против, или быть здоровым – модно!» Акция «Я против, или быть здоровым – модно!» Акция «Я против, или быть здоровым – модно!»