Час мужества «Несломленный, непобежденный…»

К 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда в Спас-Заулковской библиотеке прошел час мужества «Несломленный, непобежденный…», в ходе которого учащиеся 3 «Б» класса школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» познакомились с одной из самых трагических и героических страниц нашей истории и узнали как ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом и смертью.

Фотографии и факты, рассказывающие о неимоверных лишениях и самопожертвовании жителей блокадного Ленинграда, произвели на ребят большое впечатление. Дневник юной жительницы блокадного Ленинграда, ставший одним из символов Великой Отечественной войны, строчки, выведенные детской рукой, никого не оставили равнодушными. Простые и страшные слова, написанные в той маленькой записной книжке, – судьба многих ленинградских семей.

В завершение мероприятия ребята участвовали в «Исторической викторине», решали кроссворд, посвященный блокаде Ленинграда, а затем почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания.

Час мужества «Несломленный, непобежденный…» Час мужества «Несломленный, непобежденный…» Час мужества «Несломленный, непобежденный…» Час мужества «Несломленный, непобежденный…» Час мужества «Несломленный, непобежденный…»