По секрету всему свету

В 2021 году исполняется 60 лет рассказу русского писателя Виктора Драгунского «Он живой и светится», куда вошло 16 рассказов о Денискиных приключениях. Её появление очень быстро сделало автора популярным.

В ходе литературного путешествия «По секрету всему свету» ребята подготовительной к школе группы детского сада № 9 «ТОПОЛЁК» узнали о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске, прототипом которого стал его сын. Малыши познакомились с рассказами «Друг детства», «Он живой и светится», «Что я люблю и чего не люблю», «Тайное становится явным» и приняли участие в игре «Что любит Дениска?», а также отгадывали загадки «Про ребят».

Мы надеемся, что Дениска станет настоящим другом юным читателям, и им захочется узнать, какие же истории с ним ещё приключались. Думаем, книги В. Драгунского оставят добрый след в душе ребят, и дети смогут радоваться, грустить, переживать вместе с героями его произведений.

По секрету всему свету