Гайдар и его команда

С чёрно-белых фотографий смотрит на современных ребят открытый взгляд добрых улыбающихся глаз. Вот он в папахе с кортиком на боку, вот – в кругу ребят в «Артеке», а вот – на пеньке в короткую передышку между боями. «Обыкновенная биография в необыкновенное время», – так напишет о себе А.П. Гайдар, который 14-летним мальчишкой сражался на фронтах Гражданской войны, в 17 – командовал полком, а в 20 – оказался в запасе.

Для того, чтобы ближе познакомить детей с творчеством и биографией удивительного детского писателя А.П. Гайдара, Спас-Заулковская сельская библиотека пригласила учащихся 3 «а» класса общеобразовательной школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» совершить литературное путешествие «Гайдар и его команда», во время которого ребята познакомились с основными этапами жизни Аркадия Петровича, узнали, почему он взял себе псевдоним, и окунулись в удивительный мир его творчества. Школьники с удовольствием включились в игру на знание биографии, текста и героев его произведений, а также разгадали тематический кроссворд. Смекалка, остроумие и командный дух помогли юным читателям справиться со всеми заданиями. А по окончании игры ребята пришли к выводу, что произведения А.П. Гайдара учат честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию и сплочённости.

Гайдар и его команда