«Я дружу со светофором»

В преддверии осенних каникул Спас-Заулковская сельская библиотека провела познавательную программу по правилам дорожного движения «Я дружу со светофором», участниками которой стал 4 «Б» класс Спас-Заулковской школы «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из истории дорожного движения, о том, как и где, появился первый светофор, в игровой форме с удовольствием выполняли команды светофора. Познакомились с дорожными знаками, приняли участие в игре «Разрешается-запрещается».

Гостем программы стал инспектор ГИБДД Кружков Андрей Николаевич, который рассказал об основных правилах дорожного движения, где ребята побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых может оказаться каждый пешеход. Большое внимание инспектор ГИБДД уделил светоотражающим элементам. Ребята узнали о важности и принципе их применения. В качестве подарка каждый участник получил светоотражатель.

В завершении встречи, ребята пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

«Я дружу со светофором» «Я дружу со светофором» «Я дружу со светофором» «Я дружу со светофором» «Я дружу со светофором» «Я дружу со светофором» «Я дружу со светофором»