Тот самый первый день войны

22 июня в Струбковской сельской библиотеке прошел час памяти «Тот самый первый день войны». Библиотекарь рассказала юным читателям, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в военный период на детские плечи, о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. В продолжение встречи ребята посмотрели короткометражный фильм «Ванька», рассказывающий о детях, трудившихся во время войны у станков. Главный герой картины – 12-летний мальчик из Коврова, который остался за старшего в доме, когда отец ушел на фронт. Завершилось мероприятие зажжением свечей и возложением цветов к памятнику погибшим солдатам.

22 июня – день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта дата стала не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть те страшные кровавые годы.

Тот самый первый день войны Тот самый первый день войны Тот самый первый день войны