Побеждай зло добром

С агрессивным преследованием в школе, колледже и даже на работе сталкивались пусть не все, но не малое количество людей. Ежедневные усмешки и колкости одноклассников или коллег доводили до того, что человек менял место учёбы или работы, уже не в силах это терпеть. Общим значением психологического или физического воздействия на человека является буллинг.

С понятием «буллинг» сталкиваются не так часто, поэтому, к счастью, не все знают, что это такое. Проще говоря, буллинг – это травля одного из членов коллектива. Не смотря на новизну слова, проблема непринятия участника группы довольно распространённая и уже не удивляет общество.

Чтобы разобраться в этом подробнее и помочь школьникам не стать жертвой, библиотекари детского отделения Высоковской городской библиотеки провели час толерантности «Побеждай зло добром» для обучающихся МОУ СОШ № 1.

В ходе мероприятия решались такие задачи, как противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе и формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как «травля», «буллинг», «психологическое насилие».

Если этой проблемой серьезно заниматься, то высока вероятность того, что можно избежать многих конфликтов, и ученики смогут нормально существовать в школьном сообществе.

В завершение встречи ребята посмотрели отрывок из фильма«Чучело» по повести русского детского писателя, кинодраматурга В. Железнякова.

Побеждай зло добром Побеждай зло добром