Поэтический час «Волшебная сила поэзии»

«Два мира есть у человека:

Один, который нас творил,

Другой, который мы от века,

Творим по мере сил»

(Н.Заболоцкий)

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В преддверии этого дня в Высоковской городской библиотеке прошел поэтический час «Волшебная сила поэзии».
В мероприятии приняла участие вокальная группа «Русские напевы» в составе: Пресняковой В.А., Медведевой Л.А., Осыкиной О.Ю, Зайцевой В.А., Миловановой О.Д., Черношея В.В., Черношей Г.И. и руководителя и аккомпаниатора группы – Арсеньева В.А.
Участники вокальной группы Преснякова Вера Андреевна и Черношей Галина Ивановна порадовали всех собравшихся авторскими стихами. Также прозвучали стихи известных поэтов в прочтении Осыкиной О.Ю, Медведевой Л.А, Зайцевой В.А.
Гостей вечера не оставили равнодушными и прекрасные песни в исполнении коллектива.
Поэтический час получился очень душевным и содержательным. Об этом свидетельствовали нескончаемые  аплодисменты и восторженные отклики в адрес выступающих.
#Высоковскаягородскаябиблиотека #Всемирныйденьпоэзии #поэзия #музыка #Русскиенапевы #21марта #литературнопоэтическийвечер #Волшебнаясилапоэзии