Кино на фоне жизни

27 августа в нашей стране отмечается День российского кино. В 1919 году Совет Народных комиссаров принял декрет «О национализации кинодела».

Накануне этого праздника в Высоковской городской библиотеке прошло познавательное путешествие «Кино на фоне жизни», во время которого читатели смогли окунуться в волшебный мир этого вида искусства. Присутствующие познакомились с историей кинематографа и узнали о первых российских фильмах и выдающихся советских кинорежиссерах, а также о том, что первая цветная отечественная кинолента вышла в 1925 году. Читатели библиотеки посмотрели насколько кадров из фильма «Броненосец Потёмкин», а затем приняли участие в увлекательном состязании, включающем в себя несколько конкурсов. В первом из них «Узнай по фразе» требовалось вспомнить название фильма по известным фразам или фрагментам песен. Во втором «Перевёртыши» участники мероприятия угадывали, о каком фильме идёт речь по названиям-перевертышам. В заключительном конкурсе «Узнай по голосу» было необходимо угадать имя артиста, который озвучивал героя мультфильма или исполнял песню.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мир кино в лицах», где были представлены книги и фотодокументы, рассказывающие о советских и российских киноактёрах.

В завершение гостям библиотеки было предложено посмотреть российский современный фильм режиссера М. Расходникова «Дорогой папа».

Кино на фоне жизни Кино на фоне жизни Кино на фоне жизни Кино на фоне жизни