Спешите делать добрые дела!

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

С этих слов 17 февраля в Высоковской городской библиотеке начался час доброты «Спешите делать добрые дела!», в котором приняли участие обучающиеся Высоковской СОШ № 1. Ребята слушали стихотворение М. Садовского «Доброе сердце» и выражали собственное мнение о его героях, знакомились с русскими народными пословицами о добре и обменивались друг с другом тёплыми словами и комплиментами, демонстрируя своё чистое и открытое сердце. В завершение мероприятия школьники рассуждали на тему: «Где живет доброта?».

Гуманность, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья. Когда мы делаем добрые дела, на душе становится легко, поэтому каждое совершённое благое действие может воодушевить других на благородные поступки. Но быть добрым, оказывается, непросто.

Спешите делать добрые дела!