Высоковск в лицах

25 апреля в рамках проекта «Высоковск в лицах» в Высоковской городской библиотеке прошло очередное мероприятие для старшеклассников МОУ - СОШ № 1, посвященное нашему прославленному земляку, педагогу, наставнику, фронтовику Ивану Ивановичу Рыбину. На встрече присутствовали краеведы Грибановский А.В. и Спиридонов Олег, которые поделились своими воспоминаниями об этом замечательном человеке.
А из рассказа библиотекаря ребята узнали о его жизни и спортивных достижениях и героических подвигах во время Великой Отечественной войны. Проявляя мужество и героизм, защищая Отечество, Иван Иванович участвовал в освобождении Родины от фашистов. После возвращения с фронта он стал работать учителем физкультуры, отдавая все свободное время своим ученикам: ходил с ними в походы, учил разжигать костры, ставить палатки, постоянно ездил с ребятами на соревнования, где они занимали призовые места. Почти сорок лет И.И. Рыбин проработал в городских школах, а затем 20 лет заведовал высоковским стадионом, а точнее, руководил всем спортивно-физкультурным движением Высоковска. Впоследствии его именем был назван Физкультурно-оздоровительный комплекс города. Вниманию юных читателей была также представлена презентация, демонстрирующая фотографии и видеоматериалы из личного архива И.И. Рыбина.

Высоковск в лицах Высоковск в лицах Высоковск в лицах