Добру откроются сердца

1 декабря в Высоковской городской библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «Добру откроются сердца», посвященная Международному дню инвалидов. В этот день мы собрались для того, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Послушав рассказ библиотекаря об истории возникновения этого праздника, все отметили, что люди с особенностями, такие же, как и мы, и они так же имеют право посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, поэтому необходимо создавать для них специальные условия. Они должны быть уверены, что не останутся один на один со своей проблемой.
С тёплыми словами приветствия к виновникам встречи обратилась председатель первичной организации Клинской Районной организации МООО «Всероссийское общество инвалидов» г. Высоковск Шутова Светлана Викторовна, а тёплую и праздничную атмосферу в зале постаралась создать наша гостья Татьяна Семейкина. В ее исполнении прозвучали песни Е. Ваенги «Золотая рыбка», «Желаю», Б. Потемкина «Замечательный сосед»,  М. Круга «Приходите в мой дом» и другие.
Конечно, для посетителей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Пусть миром правит доброта».
Вечер получился душевным, по-домашнему теплым и уютным.

Добру откроются сердца Добру откроются сердца Добру откроются сердца Добру откроются сердца Добру откроются сердца