Ленинград. Блокада. Память

23 января в Высоковской городской библиотеке для обучающихся старших классов средней общеобразовательной школы «Содружество» была проведена акция памяти «Ленинград. Блокада. Память», посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На долю жителей осажденного города выпали тяжелые испытания. Ведущая рассказала ребятам о том, что ленинградцы жили в голоде и холоде, о суточной норме хлеба в 125 г., о детях и женщинах, которым приходилось работать наравне с мужчинами на заводах, а также о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Наш гость, клинский краевед Иванов Виктор Александрович поддержал акцию памяти и поделился с читателями историей своей жизни и воспоминаниями о периоде блокады. Он родился в самом начале войны в Ленинграде. В 1941 году вместе с матерью был эвакуирован из осажденного города, в котором остались родные ему люди. Виктор Александрович говорил о том, как его родственники выживали в условиях блокады, а затем продемонстрировал личные архивные документы, фотографии, письма, медали. Встреча была очень интересной.

Ленинград. Блокада. Память Ленинград. Блокада. Память