Познавательное путешествие «Славянские истоки»

25 июня все жители славянских государств вспоминают, чтут и бережно хранят традиции и культуру наших предков.
Ко Дню дружбы и единения славян для детей из летнего лагеря «Непоседы» Воронинская сельская библиотека провела познавательное мероприятие «Славянские истоки», в ходе которого ребята узнали о единых обычаях и истории славянских народов, познакомились с достопримечательностями Чехии, Болгарии, Украины и Македонии, прослушали песню на польском языке, пытаясь уловить знакомые слова, а на карте Европы юные читатели нашли места расположения славянских государств и распределили их по территориальной принадлежности.
У славян богатое прошлое, им есть чем гордиться, и поэтому очень важно и необходимо поддерживать вокруг себя мир и согласие.