Стариковские чтения

Второй год подряд в Воронинской сельской библиотеке проходят «Стариковские чтения», посвящённые памяти нашего земляка, известного клинского краеведа, поэта, историка и писателя Валентина Ивановича Старикова. Клинские краеведы Е.К. Тимофеев и В.М. Пернавский рассказали о В.И. Старикове как о человеке широкой души, внёсшем большой вклад в возрождение истории родного края. На чтениях выступили обучающиеся Воронинской СОШ, прочитавшие его стихотворения, а также клинские поэты и писатели ЛИТО «Творчество». Своим опытом краеведческой работы поделилась заведующая Воронинской сельской библиотеки Пирожкова С.А., которая рассказала о нашем земляке, участнике операции по спасению экипажа и пассажиров парохода «Челюскин» А.П. Светогорове.

В завершение вечера нашим гостям был представлен мини-спектакль по мотивам пьесы А. Арбузова «Старомодная комедия» в исполнении Е.К. Тимофеева и Е.Б. Казмерчук.

Стариковские чтения